Актуальные вопросы жизнедеятельности муниципалитета обсудили на рабочем совещании

02 марта 2022

2 марта под председательством Главы Александровского района Виктора Петровича Мумбера состоялось традиционное рабочее совещание, на котором обсудили актуальные вопросы жизнедеятельности муниципалитета.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы:

·     текущего социально-экономического положения и антитеррористической безопасности в Александровском районе;

·     об антитеррористической безопасности и принимаемых мерах;

·     об оказании гуманитарной помощи вынужденным переселенцам с юго-востока Украины;

·     об организации работы с молодежью на территории Александровского района.

Кроме этого, Глава района акцентировал внимание специалистов отдела по экономике на необходимость проведения мониторинга цен товаров первой необходимости (продукты питания, детские товары, ГСМ).  Информация будет передаваться в областные департаменты для дальнейшего решения.

По поручению Сергея Анатольевича Жвачкина, Губернатора Томской области, будет также вестись мониторинг социальных сетей и мессенджеров для предотвращения фейков сомнительного содержания.

В завершении совещания Глава района Виктор Петрович Мумбер дал ряд конкретных поручений участникам совещания.